Среда, 12.08.2020, 03:49
Главная » 2020 » Апрель » 30 » «РЕБЯЧЬЯ РЕСПУБЛИКА» запустила ОНЛАЙН-ПРОЕКТ для детей и родителей!
«РЕБЯЧЬЯ РЕСПУБЛИКА» запустила ОНЛАЙН-ПРОЕКТ для детей и родителей!

В условиях карантина многие организации перешли на дистанционную работу, перевели образование в онлайн-формат. Поэтому коллектив Областного детского центра «Ребячья республика» разработал и запустил большой онлайн-проект «#ЛучшеДома», в рамках которого ежедневно проходят различные активности в социальной сети Вконтакте и Инстаграм.

Каждый день организаторы публикуют план предстоящих событий, чем-то она напоминает план дня в лагере, ведь начинается все с зарядки, которая помогает не только взбодрить тело с утра, но и придает бодрости организму на целый день. Участники проекта могут в любое время просмотреть записи и сделать полезные гимнастики, не выходя из дома. Реализуют активности не только педагоги центра и вожатые, но и дети, которые очень любят «Ребячку» и готовы проявлять свою активность, совершая социально-полезные дела.

В течение дня можно принять участие в таких мероприятиях как:

«Креативный завтрак» - формат, который набирает все большую популярность среди современной молодежи. Тематический завтрак - это открытая альтернатива клубам по интересам: в прямом эфире приглашенный гость рассказывает о фишках/идеях/лайфхаках в той или иной области. Зрители могут задать ему интересующие вопросы. Завтрак проходит в неформальной обстановке за чашечкой чая.

«Я - самостоятельный» - с помощью обучающихся видеороликов мы учим ребят быть самостоятельными. Так, уже успел выйти ролик о том, как правильно мыть руки, который набрал несколько тысяч просмотров Вконтакте и Инстаграм.

«#РебячкаУмная» - статья и подкаст на различные актуальные и полезные темы: педагогика, история появления детских лагерей, развитие soft-skills, полезные привычки, чек листы, списки фильмов и книг, рекомендуемых к просмотру, мобильные приложения, улучшающие качество жизни.

«Литературный вечер» - в прямом эфире с приглашенным гостем обсуждаются произведения русской классики: характер главного героя, сюжетная линия, основной замысел и т.д. Участники знакомятся с новыми произведениями или закрепляют знания о прочитанном в ходе школьной программы.

За первую неделю проекта в нем успели принять участие более 2000 человек, и мы уверены, что это не предел. Самая популярная активность – это прямые эфиры с конкурсами и общением, поэтому присоединяйтесь к нам Вконтакте - https://vk.com/rebyachka и https://vk.com/o_rebyachka

.Вместе сделаем период самоизоляции максимально продуктивным и полезным. Давайте удивляться и радоваться вместе, открывать новые горизонты и формировать новые маршруты!

Просмотров: 38 | Добавил: margarita8313440 | Рейтинг: 0.0/0