Среда, 23.10.2019, 12:47
Главная » 2019 » Июнь » 26 » Научись плавать
Научись плавать

«НАУЧИСЬ ПЛАВАТЬ!» - акция обучения детей

правилам безопасного отдыха на воде

В целях обеспечения безопасности на водных объектах в летний период 2019 года в Колесниковской ООШ организована акция «Научись плавать!». В рамках данного мероприятия с детьми с 01.06.2019 по 21.06.2019 проведены беседы и тематические занятия по правилам поведения на водных объектах, запланирован цикл тематических и просветительских бесед на тему «Безопасность поведения на воде в летний сезон» с учащимися и их родителями. Подготовлены памятки, плакаты, буклеты, информационный стенд на данную тематику.

Информация о проведённых мероприятиях в рамках акции «Научись плавать!» в Колесниковской ООШ

Охват

количества детей

Приглашённые

Ф.И.О., должность

Ссылка размещения информации на сайте ОУ

1.

Тематическая беседа:  «Безопасность поведения на воде в летний сезон». Подготовлены памятки, буклеты.

Оформлен информационный стенд «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».

Плюснина Л.Г., фельдшер амбулатории

2.

Видео-презентация:  «Правила безопасности на воде», рассказывает о том, какие меры предосторожности нужно соблюдать детям на воде, чтобы избежать неприятных ситуаций.

3.

Проведён инструктаж по правилам поведения на водоёмах.

4.

Викторина : «Не зная броду – не суйся в воду!» - решение игровых и проблемных ситуаций.

5.

Консультации для родителей о правилах поведения на водоёмах: «Ребёнок на водоёме!», «Культура поведения на воде» - почему нельзя детям нельзя ходить на водоём одним без взрослых, почему нельзя играть в воде?.

ДРУЗЬЯ! ПОМНИТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ!

Независимо от вида водоёма необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Просмотров: 54 | Добавил: margarita8313440 | Рейтинг: 0.0/0