Вторник, 24.11.2020, 17:26
Главная » 2014 » Январь » 28 » 70-летие
70-летие

В МАОУ Колесниковская СОШ прошли мероприятия, посвящённые 70-летию со Дня полного освобождения советскими войсками г.Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. На стенде в школе была подготовлена и оформлена тематическая экспозиция «27 января – День снятия блокады города Ленинграда», в школьной библиотеке с 13.01.14  работает книжная выставка «Город мужества и героизма – Ленинград».

Ребята познакомились с творчеством поэтов Ю.Воронова, О.Бергольц, Джамбула, которые посвятили много строк своих стихов мужеству ленинградцев.

27 января 2014 года состоялся урок мужества, на который были приглашены родственники солдат, защищавших Ленинград.

Минутой молчания почтили память тех, кто ценой своей жизни защитил Ленинград, кто умер в осаждённом городе от холода и голода.

В конце мероприятия, всем гостям были вручены сувениры, изготовленные руками учащихся.

Рассказанная история о девятисотдневной защите осаждённого города –это легендарная повесть мужества и геройства, вызвала удивление и восхищение  учащихся и навсегда останется в памяти грядущих поколений.

Просмотров: 604 | Добавил: kolesnikovskay | Рейтинг: 0.0/0