Среда, 23.10.2019, 14:06

С 1по 7 октября в детском саду пройдет тематическая неделя «Я расту здоровым».

В рамках недели пройдут следующие мероприятия:

1. Методический день для педагогов

2. День здоровья «В поисках пиратского клада»

3. Анкетирование родителей «Здоровый образ жизни – залог успешного ребенка»

4. Экскурсия на ФАП

С 8 по 28 октября в детском саду пройдет тематическая неделя «Осень золотая».

В рамках недели пройдут следующие мероприятия:

1. Развлечение «В гостях у Старика-годовика»

2. Выставка поделок «Природные дары для поделок и игры»

3. Кукольный театр «Как ежик Ерофей осень искал»

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ СВОИХ ДЕТЕЙ.

В период с 3 по 14 сентября года в нашем дошкольном учреждении  прошла тематическая неделя «Игры и игрушки» под девизом «Игра- дело серьезное». Проведение тематической недели было направлено на привлечение внимания всех педагогов и родителей к назначению детской игры, развитию у детей интереса к различным видам игр и поддержки их свободной творческой самореализации в игре. По итогам проведения тематической недели отмечалось, что в педагогических коллективах к планированию и организации недели «Игра и игрушки» подошли творчески - каждый день был тематическим – «День русской народной игры и игрушки», «Путешествие на улицу Театральная»,  «День спортивных игр», «День юного конструктора и строителя», «День занимательных и дидактических игр», «День любимой игрушки» и др. В течение дня проходили все виды игровой деятельности дошкольников.

В рамках тематической недели педагогами и родителями организовывались и проводились различные виды игр: сюжетно-ролевые, подвижные, театрализованные, досуговые, дидактические, развивающие и многие другие. Особое внимание было уделено созданию условий для самостоятельных игр детей. Открытие недели «Игры и игрушек» началось с показа кукольного театра «Сказка для волчонка».  Непосредственно образовательная деятельность так же была насыщена играми: «Игровой марафон (сюжетно - ролевые, подвижные, строительные игры)», КВН для детей старшего дошкольного возраста «Знаешь ли ты сказку?». В течение всей недели воспитателями организовывались и проводились викторины, конкурсы детских и семейных рисунков, а так же совместные игры детей разных возрастов. Воспитателем Шулдиковой З.И. была организована и проведена тематическая прогулка «Магазин игрушек», на которой дети познакомились с профессией продавец, учились правильно приобретать игрушки в магазине, вспоминали правила поведения и общения в магазине. С целью повышения профессионального уровня педагогов в ДОУ проходили методические мероприятия – консультации по планированию игровой деятельности в течение дня с учетом гендерных особенностей, семинары-практикумы по изготовлению игрушек самоделок. На методических часах были рассмотрены вопросы - значения игры, как ведущей деятельности развития ребенка, компоненты педагогической поддержки детских игр, специфика игр разных возрастных периодов детства и их педагогическое сопровождение. Во всех дошкольных учреждениях родители приняли активное участие вместе с детьми в творческих выставках, в создании игровых проектов, в театральных постановках, развлечениях.